0558-439383022
当前位置:主页»关于LOL外围»物业清洁»

新能源汽车路内停车遭拒!

文章出处:LOL外围 人气:发表时间:2021-10-01 20:41
本文摘要:9月2日市政府办公厅公布通知要求各区县政府、市级相关部门、相关单元贯彻执行《重庆市支持新能源汽车推广应用激励措施(2020年度)》(以下简称《措施》)加速新能源乘用车推广应用连续优化新能源汽车使用情况。 诉求人供图 随后唐先生驾车来到设置在金汤街路口的另一 路内停车点此处的事情人员也表现不让停:“理由是这里是医院的专用停车位但标示牌却显示为渝中区路内停车点。

S11外围官方网站

9月2日市政府办公厅公布通知要求各区县政府、市级相关部门、相关单元贯彻执行《重庆市支持新能源汽车推广应用激励措施(2020年度)》(以下简称《措施》)加速新能源乘用车推广应用连续优化新能源汽车使用情况。

诉求人供图

随后唐先生驾车来到设置在金汤街路口的另一 路内停车点此处的事情人员也表现不让停:“理由是这里是医院的专用停车位但标示牌却显示为渝中区路内停车点。”

9月26日中午唐先生来到金汤街南侧的 路内停车点停车遭到了事情人员的拒绝:“停车位还许多拒绝的理由是月票车等下要来怎么都不让我停过了几分钟之前的空余车位就停上了蓝牌轿车。

《措施》明确: 自印发之日起 新能源汽车在机场、火车站、公交及公路客运站场、驻车换乘(P+R)、公园、文体场馆等配建的收费停车场(库)和特级公共停车场停放免收停车费;新能源汽车在市政门路的路内停车位停放免收停车费。

经转办9月30日渝中区都会治理局回复:“经查市民反映情况属实我局已责令停车场治理方对收费人员增强培训严格落实新能源汽车免费(停车)政策。”

近期我市出台政策划定“新能源汽车在市政门路的路内停车位停放免收停车费”。然而唐先生却向阳光重庆反映渝中区七星岗街道金汤街部门路内停车点不仅不执行免费停放政策还拒绝新能源汽车停放。

经现场谈判唐先生最终未能在上述区域乐成停车只好驾车驶离:“标示牌明显写着是对外开放的公共停车位事情人员却居心说是月票车位、医院专用车位阻碍市民正当享受优惠。”9月27日他将问题反映到了阳光重庆。

↑↑ 遇问题请点击图片提交投诉 ↑↑

声明:本号原创内容接待转载但请按规范注明出处【出处标注规范:本文泉源于阳光重庆微信民众号(ygcq023)】;本号转载内容(图片、文字)若涉及版权问题请实时与我们联系我们会第一时间协商处置惩罚。

点击“阅读原文”提交咨询、投诉!


本文关键词:新能源,汽车路,内,停车,遭拒,9月,2日,市政府,LOL外围

本文来源:LOL外围-www.dlfeilong.cn

同类文章排行

最新资讯文章

Copyright © 2005-2021 www.dlfeilong.cn. LOL外围科技 版权所有  http://www.dlfeilong.cn  XML地图  LOL外围-S11外围官方网站